丰顺| 新乡| 玉林| 平远| 饶平| 环县| 吉水| 电白| 瑞昌| 宝清| 礼泉| 土默特左旗| 肥乡| 乌拉特中旗| 敖汉旗| 普宁| 姚安| 齐河| 应城| 小金| 牙克石| 光泽| 灞桥| 庐江| 临西| 大庆| 南山| 索县| 博乐| 镇宁| 平陆| 海安| 八达岭| 开化| 玛沁| 津市| 沾益| 马山| 乳源| 元氏| 大荔| 当涂| 奉化| 诏安| 松江| 沙县| 米易| 依兰| 剑川| 鹰潭| 昌乐| 扎兰屯| 抚松| 全椒| 卢氏| 都江堰| 杜尔伯特| 中江| 攀枝花| 东光| 临清| 石狮| 繁峙| 滁州| 乌兰浩特| 深州| 广饶| 池州| 辛集| 嘉黎| 平房| 慈利| 祥云| 四子王旗| 中方| 新竹市| 盐山| 纳雍| 肇庆| 桦南| 馆陶| 零陵| 塔河| 榆树| 清镇| 印江| 水城| 稷山| 黄龙| 景谷| 焉耆| 长白山| 雅江| 鲅鱼圈| 泰顺| 长岛| 南充| 延津| 安龙| 玛沁| 越西| 太原| 肥乡| 大方| 凌源| 武穴| 杜集| 贵南| 桂林| 额济纳旗| 金溪| 济阳| 大连| 宜章| 普格| 通辽| 衡阳县| 吉县| 乡宁| 中阳| 兴化| 吴江| 鄱阳| 利津| 丽水| 广河| 南宫| 巴彦淖尔| 宜兰| 泾川| 溆浦| 夷陵| 德惠| 大英| 合川| 昌乐| 新平| 怀安| 息烽| 拉萨| 美溪| 商河| 文水| 尤溪| 阿荣旗| 乾安| 扬中| 门源| 大同市| 涠洲岛| 蕉岭| 诸城| 蕉岭| 龙川| 沁阳| 宁波| 呼伦贝尔| 松潘| 芒康| 江达| 田阳| 改则| 广水| 闵行| 邱县| 平昌| 威远| 三明| 林周| 贡觉| 绥化| 临泽| 安龙| 嘉祥| 邻水| 武山| 镇沅| 大洼| 崇州| 壶关| 安宁| 四平| 克拉玛依| 德钦| 磐石| 乐东| 洱源| 武冈| 揭东| 南岔| 曲阳| 元坝| 汉阳| 同心| 尉氏| 唐海| 灌阳| 延津| 新邱| 聊城| 武乡| 宣威| 安西| 澄迈| 安塞| 镇沅| 临邑| 扎兰屯| 永安| 辉南| 大足| 西华| 加格达奇| 阿坝| 察哈尔右翼前旗| 石楼| 沙河| 龙陵| 济南| 八宿| 万源| 高县| 闽侯| 下花园| 进贤| 龙江| 全椒| 南芬| 梅州| 连平| 赤水| 台州| 霍邱| 吴江| 阿图什| 开化| 宁武| 美溪| 柳州| 科尔沁右翼中旗| 长治县| 边坝| 荣昌| 桂阳| 富拉尔基| 常宁| 江永| 尼木| 鄯善| 濉溪| 紫阳| 威信| 宜兴| 东港| 宜宾县| 沂南| 囊谦| 安溪| 九寨沟| 十堰| 郧县| 盐边| 苏尼特左旗| 高唐| 葡京官网

叶贞琴辞去广东省副省长(图|简历)

2018-12-19 11:27   来源:经济日报-中国经济网   
标签:火箭 澳门大发888赌场官网 江汉二桥街道

  经济日报-中国经济网广州12月17日综合报道 12月17日上午,广东省十三届人大常委会第八次会议表决通过,接受叶贞琴辞去广东省人民政府副省长职务的请求。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,叶贞琴,男,1963年9月生,曾任农业部党组成员、副部长,今年一月调任广东省副省长,近日已任广东省委常委。

  叶贞琴简历 

  叶贞琴,男,1963年9月生,江西上犹人,1984年8月参加工作,1984年3月加入中国共产党,南京农学院农经系农业经济管理专业毕业,本科学历,公共管理硕士学位。

  1980年9月—1984年8月 南京农学院农经系农业经济管理专业学习

  1984年8月—1987年2月 农牧渔业部农业局综合处干部

  1987年2月—1998年7月 历任农业部农业司粮油处干部、主任科员,办公室副主任、主任,粮油处处长,农业司副司长

  1998年7月—2000年12月 农业部种植业管理司副司长(其间:1999年3月—1999年12月,在湖南省湘西州土家族苗族自治州挂职锻炼任州委副书记)

  2000年12月—2003年5月 农业部发展计划司副司长

  2003年5月—2004年8月 农业部种植业管理司副司长

  2004年8月—2007年8月 农业部乡镇企业发展中心主任

  2007年8月—2008年5月 农业部农村社会事业发展中心(农业部乡镇企业发展中心)主任

  2008年5月—2013年12月 农业部种植业管理司司长

  2013年12月—2015年12月 农业部发展计划司司长(全国农业资源区划办公室主任)

  2015年12月—2017年2月 农业部办公厅主任

  2017年2月—2017年8月 农业部党组成员、办公厅主任

  2017年8月—2017年9月 农业部党组成员、副部长、办公厅主任

  2017年9月—2018年1月 农业部党组成员、副部长

  2018年1月—2018年12月 广东省副省长

  2018年12月 广东省委常委。

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:伊一)

精彩图片